Понедельник, 29.04.2024, 11:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Мир детского футбола

Главная » 2012 » Май » 30
Категория: Финал ДЮФЛУ 2012 | Просмотров: 920 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Чемпион ДЮФЛ Украины 2012 в возрастной категории U16 - "Шахтёр" Донецк

Серебряный призёр ДЮФЛ Украины 2012 в возрастной категории U16 - "Динамо" Киев

Бронзовый призёр ДЮФЛ Украины 2012
в возрастной категории U16  - УФК Львов

В возрастной категории U16 определены команды-призёры и лучшие игроки во всех номинациях.

Поздравляем!
"Шахтёр" Донецк U16 - чемпион ДЮФЛ Украины 2012 года!
Турнирная ситуация перед третьим туром в возрастной группе U16 сложилась таким образом,что
чемпион ДЮФЛ Украины U16 определялся в очном поединке между командами "Динамо"Киев и "Шахтёр" Донецк.

Дончан устраивала ничья,киевлянам непременно требовалось побеждать.Начало матча прошло под знамёнами осторожности.Команды были строги в обороне,не очень выразительны в атаке.В основном,вся борьба шла в середине поля.

Острых моментов было не много,и,как следствие,развязку соперники отложили до второго тайма.

Все основные события развернулись во второй половине матча.
Первая же атака киевлян закончилась забитым мячом.На 20-й секунде второго тайма отличился Макар Билкун.

После этого мяча обе команды заиграли гораздо более остро.Дончан этот счёт уже не устраивал,и они сместили акцент игры в пользу атакующих действий.В обороне стали появляться свободные зоны.У киевлян появился простор,и они создали несколько опасных моментов у ворот соперника.
  Положение дончан осложнило удаление на 49 минуте одного из ключевых игроков средней линии Виктора Коваленко.
  Казалось,ещё немного,и "Динамо" дожмёт соперника.Однако,молодые дончане проявили бойцовский характер.На 62-й минуте игрок "Шахтёра" Игорь Нечай забил мяч,который,в итоге,оказался золотым для дончан.

Впрочем,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Видеозапись матча будет выложена на нашем сайте к завтрашнему утру.